Проверенная Недвижимость на Шри-Ланке - Proven Property in Sri Lanka

Как мы ранее подчеркивали, специфика Шри-Ланки заключается в том, что в стране нет единого регистра земельных участков, и нет стандартного документа, подтверждающего чистоту того или иного участка. В каждой провинции Шри-Ланки существует отделение земельного регистра, который отвечает только за конкретный район. К примеру, если Вы хотите приобрести участок в районе Тангалле, то Вам надо проверять юридический статус участка или постройки в Тангалле. Маркировка хранения в отделении регистрационного документа, как правило, указывается лишь в документации на сингальском языке. Для иностранцев это составляет определенную сложность. Во-первых, не все владельцы участков готовы предоставить прозрачную информацию о месте хранения истории земельного участка и его фиксацию в так называемой Паттиру. И даже если удается подобраться к записям, едва ли вы сможете их прочесть. В любом случае, эти вопросами занимаются юристы и адвокаты нашей компании самостоятельно, исключая Ваши заботы и затраты времени в этом вопросе. Кроме того, на предварительном этапе подбора участка и переговоров с его владельцем/-ами мы присутствуем на всех этапах, так как русскоязычные руководители компании владеют сингальским языком.

Почему Ланкарус?
Документ, подтверждающий право на владение землей Deed of Transfer указывает, что конкретный человек или группа лиц владеют участком или строением. Копия данных так же вносится в земельную книгу, откуда мы или наши юристы, имеет право запросить информацию по номеру документа.


Нужно помнить, что функция земельного регистра – это фиксация данных о сделке, согласно информации, указанной в Договоре Покупки. Государство не проводит проверку истинность приведенных данных. Такие проверки проводит руководство компании Ланкарус / Lankarus. Владение сингальским языком дает для этого неоспоримые преимущества. Договор Покупки составляют наши юристы. В сущности, на время сделки – это Ваш личный юрист, то есть человек, которому Вы доверяете сопровождение сделки. Доверие — это очень важный момент, ведь если юрист не до конца проверит историю участка, или допустит любые неточности при составлении договора, то государство лишь зафиксирует факт заключения Договора. Это может привести к последующим проблемам, значительно позже. Именно в этой связи мы проводим тщательную первоначальную детализированную проверку всей истории владения земельным участком. Это должно исключить юридические проблемы после получения Вами прав на владение и распоряжение собственностью. Такая процедура для нас – не просто формальность. Проверка Паттиру – сложный процесс проверки древа права наследия. И если Вы доверяетесь не профессионалам, которые заверяют Вас в чистоте участка за последние 10-15 лет, то Вы берете на себя риски, соглашаясь на сделку. Почему? Сроки исковой давности по участкам на Шри-Ланке значительно превышают среднеевропейские.

Поиск и Решение Проблем
Проблема неразделенных участков в том, что в любой момент может появиться гражданин Шри-Ланки и заявить свои права на часть земли, ведь участок на плане может иметь четкие границы, но внутри плана нет обозначений кому, какая доля участка и с какого времени принадлежит. А это серьезная проблема. Так случается по причине того, что единоличный владелец земли завещает ее в наследство всей своей семье в долевом распределении, например, 50% — супруге, по 20% каждому из 2 детей и еще 10% — прочему родственнику. Итого у одного участка 4 владельца. У каждого из них определенная доля, но нигде не фиксируется точная граница расположения этих долей на плане. Суды с владельцами таких типов участков могут длиться десятилетиями, аппеляции можно подавать неограниченное число раз, а очередь в суде на рассмотрение апелляций доходит до десятков лет. В этой связи, Вы должны знать, что после того, как Вы определились с выбором участка, его доскональная проверка со стороны юристов крайне важна и необходима! Специалисты компании Ланкарус / Lankarus тщательно проверяют все бумаги, прежде чем оформлять сделки. Так мы защищаем Вас от возможных проблем в будущем. Обычно наши специалисты делают проверку истории владения участками за последние 15 лет. В случае сомнений или выявленных проблем в Паттиру, древе записей о владении, мы извещаем клиента. И если тот согласен на более глубокую хронологическую проверку, то наша задача исключить проблемы, проверив участок вплоть до временных сроков исковой давности. Этого достаточно в контексте требований законодательных актов о самозахвате участков и территорий на Шри-Ланке, а так же приводит к детекции возможных скрытых владельцев.

Вы вольны выбирать агентов по проверке и сопровождению сделки по Вашим собственным критериям. На Шри-Ланке достаточно агентств Недвижимости с громадным количеством земельных участков и недвижимости в списке предложений. Но задайте себе вопрос — гарантирует ли большой выбор в списке Предложений качество проверки каждого лота? Насколько тщательно проверен объект, который заинтересовал именно Вас?

Что Мы Предлагаем Вам
Итак, Вы намерены приобрести земельный участок под строительство или готовую недвижимость на Шри-Ланке. Компания Ланкарус / Lankarus готова помочь Вам в следующих направлениях этого вопроса:

• Поиск земельного участка или готовой недвижимости на Шри-Ланке
• Проверка документов владельца и истории владения участком / строением (владеем сингальским языком)
• Устные и письменные переводы на/с сингальского языка
• Оформление юридической документации и заключение сделки Купли-Продажи
• Юридическое сопровождение и консультации на любой стадии процесса сделки
• Полная государственная регистрация Вашего права собственности
• Разработка и утверждение Плана Строительства
• Подбор строительной компании для постройки Вашего отеля, дома, виллы, коттеджа.
• Аудит строительства
• Дальнейшее консультирование и сопровождение юристами, секретарями и переводчиками с сингальского языка

info@lankarus.com
* Все материалы защищены авторским правом.
Публикация без уведомления компании Lankarus запрещена.

Поделиться