Шри-Ланка в ТВ-Кадре - Sri Lanka in TV Shoot

Немного о предстоящих в самое ближайшее время кино- и теленовинках о Шри-Ланке. Компания «Disney» сняла еще в 2015 году на Шри-Ланке фильм «Королевство Обезьян», премьера которого в прокате Украины. Фильм был снят в Полоннаруве.
Это документально – приключено-приключенческий фильм о жизни обезьян в дикой природе. Режиссеры фильма Марк Линфилд и Аластер Фотерджил (фильм которого «Земля» в прокате собрал около 100 млн. долларов). Главные герои фильма макаки Майя, Кип Раджа и Кумар. Текс читает голливудская актриса Тина Фей, известная ролью в фильме Date Night.




На премьере фильма на самой Шри-Ланке вскоре после съемок присутствовал тогдашний министр туризма Навин Диссанаяке, которому близка тема дикой природы. «Мы планируем извлечь максимальную выгоду в туристической отрасли Шри-Ланки от фильма. Фильм изображает Шри-Ланку как подлинно экзотическое место и показывает не только обезьян, но и их связь с исторической частью города Полоннарува и ее народом»,- сказал он. «Никто не обращает внимания на этих обезьян на Шри-Ланке, и большинство людей думает о них, как о вредителях. Но этот фильм показывает, как увлекательны эти животные и я надеюсь, что это будет вдохновлять людей уделять больше внимания к их сохранению».
На Украине премьера фильма состоится 17 апреля во всех кинотеатрах страны. 

В Сети опубликован тизер казахстанской комедии «Не египте мне мозги». Кинолента снята казахским режиссером и сценаристом Джами Бейсеновым. 
«Не египте мне мозги» — приключенческая комедия, герои которой — каскадерша и ее отец. По стечению обстоятельств глава семейства оказался в тюрьме Шри-Ланки. Чтобы вызволить отца из заключения, девушке дается всего два дня. 
В картине снимались Жибек Жаппасбаева, Фархат Кулбаев, Толепберген Байсакалов и Ерден Телемисов. 
Съемки фильма прошли на Шри-Ланке летом 2017 года, а так же в Казахстане. 
Режиссер Джами Бейсенов отметил, изначально фильм был назван «Папина доча, или Не египте мне мозги». Позже было принято решение оставить только вторую часть наименования. 
На больших экранах Казахстана комедия, снятая на русском языке, появится в марте 2018 года. 

В декабре 2017 года на пляже Кахандамодара, в домашнем регионе компании Ланкарус, что в области Тангалле снималось новое российское реалити-шоу «Союзники». Программа выходит в эфир в марте 2018 года на канале СТС, а пока Владимир Чижма, оператор телекомпании ГТРК «Калининград» поделился во время съемок первыми впечатлениями от местного колорита. 
«Местные жители очень интересуются тем, чем мы занимаемся, каждый день приходят на берег Индийского океана, где мы снимаем шоу, фотографируют, чего-то обсуждают. Сразу видно, что здесь нас рады видеть и то, что мы делаем — а работаем мы одновременно 15-ю камерами — впечатляет ланкийцев. Вообще, эти места давно облюбовали киношники, например, здесь снимался знаменитый фильм «Индиана Джонс», рассказал Чижма. 
По его словам, погодные условия съемки — идеальные, особенно когда ты понимаешь, что на Родине стоит декабрь-месяц. «Иногда надвигаются тропические дожди, но ничего, работаем и под дождём», — отмечает Владимир. 
Оператор телекомпании «Калининград» как патриот своей редакции делает работу в футболке «Вести-Россия-Калининград». Правда, для Владимира было открытием то, что ланкийцы (во всяком случае те, кто пришёл на съёмочную площадку) не знают, где конкретно находится Россия, а тем более Калининград. 
«Но когда у них спросили, что думают о Путине, то они сказали: «O, strong leader!» — сказал Владимир Чижма. 
Добавим, что съемки завершились в конце минувшего года, и для их проведения был выбрана самая живописная область Тангалле — пляж Кахандаморада в районах Тилланвала и Модара, то есть там, где лагуна сливается с океаном и искусственно разделяет пляжи Кахандамодара и Рекава. Несколько сюжетов были сняты и на рекавской части берега, причем планы направлены на лагуну Кахандамодара и знаменитый одноименный пляж. 
Итак, начать следить за событиями реалити-шоу «Союзники», любуясь и впечатляясь красотами Кахандамодары и Рекавы на Глубоком Юге Шри-Ланки, вы можете уже в марте. О времени трансляции шоу поинтересуйтесь в программе телеканала СТС. 

info@lankarus.com



* Все материалы защищены авторским правом.
Публикация без уведомления компании Lankarus запрещена.

Поделиться