ЙОГА НА ШРИ-ЛАНКЕ

ЙОГА В ЮЖНОЙ ШРИ-ЛАНКЕ – Yoga in Southern Sri Lanka





Йога — совокупность разнообразных духовных, психических и физических практик в индуизме и буддизме. Они нацелены на управление психическими и физиологическими функциями организма для достижения человеком возвышенного духовного и психического состояния. Йога широко распространена в буддизме, для которого характерны аскетические практики, духовные упражнения и состояния транса. В буддизме йогачара (санскрит, пали: «практика йоги»), философской школе буддизма, появившейся в Индии в V веке, йога — это основа практики, ведущей на путь бодхисаттвы. В этой школе йога практикуется ради достижения просветления.
За пределами Индии и Шри-Ланки слово «йога» нередко ассоциируется лишь с хатха-йогой и физическими упражнениями – асанами. И это никак не отражает духовного и душевного аспектов йоги. Зачастую это просто модное течение или даже аттракцион, когда пара друзей за компанию или команда целого офиса, сыскав, по их мнению, очередной оригинальный способ построения тимбилдинга, отправляются на «курсы йоги». Курение, шумные групповые забавы, сквернословие во время перерывов между занятиями и последующие коллективные перекусы в ближайшем кафе фастфуда после таких курсов не имеют ничего общего с полезностью для физического плана. И тем более — для достижения основной цели йоги – гармонизации души и тела, обретения спокойствия, здоровья и любви к окружающему миру.


Человек, готовый по-настоящему погрузиться в философию йоги, познать всесторонне это древнее, действенное и полезное для себя и окружающих знание, безусловно, ищет возможность отправиться к первоисточнику этого знания – в Южную Азию. Но в условиях современной цивилизации и здесь никто не застрахован от всяческих суррогатных ашрамов, духовных школ и таких же экспресс курсов, что и у себя дома.
Очень важно, если Вы задались целью оздоровить душу и тело, постичь мудрость древнейшего учения, заблаговременно поинтересоваться тем местом, куда Вы намерены отправиться. Вы обязательно должны и имеете право знать, насколько опытен и мудр Ваш будущий Учитель и Наставник (не путать с «тренер» и «инструктор по йоге»), как долго он практикует Знание и чем лично Вам он готов стать полезным в Вашем поиске и для достижения цели. В Азии тысячи школ, сотни ашрамов и школ йоги. Задайтесь вопросом, сертификат инструктора – это все, что нужно для того, чтобы иметь право доступа к Вашему телу и быть ответственным за состояние Вашей души? Опыт преподавания (не путать со «стажем работы инструктором йоги») действительно гарантирует Вам достижения Ваших целей?


Буддизм учит буквально все проверять опытным путем. Йога – путь постоянного поиска, самопостижения и изучения своего «Я». Вы, отправляясь на Шри-Ланку, можете пойти на ближайшие к Вашему отелю курсы йоги. Предложений в изобилии. На любой вкус и кошелек. Перед принятием решения вспомните о простом: а чем курсы при отеле или в группе при гест-хаусе будут отличаться от тех же самых у Вас дома? Нравится цена? Инструктор – не Ваш соотечественник, а шри-ланкиец? Классные фотки на зависть подругам, в красивых позах и на фоне тропической природы и океана?
Вы стремитесь познать природу своего «Я», поправить здоровье, отречься хотя бы на время от шума, суеты и стресса большого города, привести в порядок мысли и свою физическую форму, расширить горизонт своих знаний о себе и окружающем мире с совсем неожиданной стороны, полной открытий и новых стремлений? Тогда Вам действительно нужна йога. Но помимо выбора Учителя, важно и место обучения.
Шум океана, пустынный песчаный пляж, шелест кокосовых пальм, первые лучи Солнца на Востоке, ласкающие Вас теплом на берегу, благоухание тропических цветов, пение тысячи птиц…и Ваше ровное, спокойное дыхание, взор, направленный внутрь себя, спокойствие, блаженство и умиротворение …

Йога на Родине величайшего мирового учения о гармонии души и тела. Первый и единственный йога-ашрам на южном побережье Шри-Ланки. Настройтесь перевернуть свою жизнь под руководством Вашего личного гуру. Совсем скоро. И только у Ланкарус.

info@lankarus.com

Вместо послесловия
Господин Сэм Канканамаге, директор лондонского проекта Breath of Life / Дыхание Жизни лично пригласил к себе на Родину, на Шри-Ланку, участников этого проекта.
Зная идеальное место, чтобы расширить возможности для всех гостей заняться своим здоровьем и благополучием, группа получила самое лучшее из аюрведических процедур. Участники занимались Кундалини йогой, а гостеприимство пробудило сознание гостей для преобразований.
Turtle Bay / Тётл Бэй, Kalamatiya — выбранный группой дружественный бутик-отель, который находится тропическом раю.
С видом хамелеона Индийский океан и километры девственных пляжей в 214 километрах к югу от Коломбо.
Пышные и мирные сады отеля, гостеприимное проживание и бассейн порадовали гостей, а
бодрящие восходы и закаты сделали пребывание здесь захватывающим глубоко на юге страны.
Специалисты Breath of Life / Дыхание Жизни остеопаты, иглотерапевты, аюрведические врачи, аюрведические массажисты, аюрведические инструкторы и преподаватели йоги, получили всестороннюю помощь с учетом индивидуальных потребностей для всех и каждого. Здесь были успокаивающие массажи, процедуры, предписанные травяные лекарства, диетические рекомендации, программы исцеления, интенсивные курсы ежедневной йоги Кундалини и практика медитации.
В этом видео небольшой отчет о пребывании группы в бутик отеле Turtle Bay, Тётл Бэй в Каламетии.

Комментариев нет:

* Все материалы защищены авторским правом.
Публикация без уведомления компании Lankarus запрещена.

Поделиться