ГАЛЛЕ ФОРТ - Fort Galle



Галле — это бывший голландский порт с укрепительными сооружениями, впоследствии занятый англичанами. Форт Галле входит в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Здесь хорошо сохранилась Голландская крепость, внутри которой сейчас находится множество отелей, рынок и магазины. Город также известен, как естественный порт благодаря своей природной гавани. И теперь Галле по-прежнему демонстрирует наследие одного из лучших колониальных городов на острове во всей своей великолепной сохранности.
Голландский Форт — Номер один в списке всех достопримечательностей Галле. Это крупнейшая действующая крепость во всей Азии, и идеальное место для того, чтобы совершить осмотр уникальных строений. Маяк 19 века в идеальной сохранности производит неизгладимое впечатление. Прилегающий к подножью форта пляж – сказочное место с непередаваемой палитрой красок и света. Такие фото Вы не сделаете больше нигде!






Голландская Реформаторская Церковь — Сквозь прекрасные витражи окон Вы увидите трубы органа, сможете посетить подземные туннели, ведущие к резиденции английских губернаторов. Эта церковь была построена бывшими голландскими офицерами.
Маяк Галле — расположен в одном из углов форта. Когда-то внутри британской части построек форта был возведен этот маяк, который по сей день предлагает захватывающий вид на окрестности и красивый океан.
Особняк Исторического Музея — Музей расположен на улице Лейн Банн. В коллекции собраны замечательные экспонаты времен британской колонизации, среди них — артефакты оружия, кружевные элементы одежды для военных и многое другие.







Большой Склад — бывшее место поклонения христианскому пантеону для голландцев перед сборами на воины с местным шриланкийским населением, это здание голландской реформатской церкви, теперь используется для хранения больших партий корицы, соли, перца и судов с маслами. Это и является одной из отличительных черт здания. 
Морской музей — Особенности традиционных методов рыболовства и морской жизни, начиная от водорослей, кораллов, и заканчивая моделями рыб, в том числе — китов.
Храмы и Мечети — Многие храмы и мечети, которые странно напоминают своим архитектурным обликом церкви, тоже могут стать прекрасными местами для посещения в живописном городе Галле.


















Международный Стадион Крикета в Галле — серьезным испытанием это место подверглось во время разрушительного цунами 2004 года из-за близости нынешнего стадиона к океану. Он был построен на месте бывшего ипподрома.


Памятная табличка жертв цунами 2004 года.
























Во время Вашего пребывания на солнечном острове Шри-Ланка мы можем организовать для Вас тур в Галле и его окрестности. Сообщите о своем желании посетить Галле нам:

info@lankarus.com или отправьте Заявку в свободной форме.

Спутниковая карта достопримечательностей Шри-Ланки

Комментариев нет:

* Все материалы защищены авторским правом.
Публикация без уведомления компании Lankarus запрещена.

Поделиться