ЭКСКУРСИИ


Кахандава Пурана Раджамаха Вихарая - Kahandawa Purana Rajamaha Viharaya


Кахандава Пурана Раджамаха Вихарая – древний буддийский храм, расположенный в районе Кахандава в Рекаве, по дороге Тиссамахарама — Тангалле. Храм относится к ведомству секретариата округа Тангалле.
Вихара восходит к раннему периоду Анурадхапура. Об этом свидетельствуют надписи на старосингальском языке, высеченные в камне на письменности брахми, найденные на месте храма.


Кахандамодара. Жемчужина Рухуны - Kahandamodara. The Ruhuna Pearl

Мы уже делились с Вами описанием чудес Рухуны – древнейшей территории Шри-Ланки на глубоком юге. В ожерелье жемчужин Рухуны есть одна очень яркая и магнетичная – это великолепная Кахандамодара. Населенный пункт находится южнее скоростного шоссе А2 между Ранной и Нонагамой на Хамбантоту, столицу округа, в 15 км. от Тангалле.
Чтобы ни говорили о высокой скорости урбанизации острова, даже в густонаселенных районах остались уголки нетронутой природы, девственно чистых пляжей и вполне традиционного уклада жизни.


Уссангода. Космические Красоты - Ussangoda. The Cosmic Beauty

Мало кто знает (а, может, это и хорошо? места не затоптаны!), что Южная Провинция Шри-Ланки, в частности, участок территории от Тангалле до Хамбантоты – настоящая земля чудес и поистине колыбель цивилизации. Чего только стоят раскопки археологов в районе Амбалантоты, где были найдены древнейшие на Земле останки человека.
На этом чудеса округа Хамбантота не заканчиваются. Приблизительно в 20 минутах езды от Кахандамодары, месторасположения резиденции Ланкарус, находится еще одно уникальное местечко.

Риди Раджа Маха Вихарайя - Ridi Raja Maha Viharaya

Риди Вихара – буддийский пещерный храм, расположенный около деревни Ридигама, что в 19 км. к северо-востоку от Курунегалы — административного центра Северо-Западной Провинции.Комплекс Риди Вихара состоит из двух объектов: 

Городки и деревни Кахандамодара, Каламетия, Гурупокуна, Ранна, Нонагама, Рекава, Бата Ата раскинулись на южном побережье Шри-Ланки в районе Хамбантота, между городами Тангалле и Амбалантота, неподалеку от скоростного шоссе А2. 
Эта область южной Шри-Ланки находится в сухой зоне. 

АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ РУИНЫ ЯХАНГАЛА В ХАМБАНТОТЕ -Yahangala Archealogocal Ruins


Небольшая деревушка Яхангала, ведущая к Бадагирии, спокойная крестьянская деревня в округе Хамбантота, где богатые археологических руины и древние дагобы королевства Рухуна были найдены специалистами по древности Шри-Ланки. 



БОТАНИЧЕСКИЙ САД БАТА АТА – Bata Atha Botanical Gardens

Этот агро-технологический парк / ботанический сад, который раскинулся на южном побережье в районе Хамбантота, между городами Тангалле и Амбалантота, неподалеку от скоростного шоссе А2. Расстояние ботанического сада от отеля Turtle Bay, Каламетия – 8км., от отеля The Islander Villa, Кахандамодара – 7км.


АМБАЛАНТОТА. ГОРОД АРТЕФАКТОВ - Ambalantota. The Artifacts Town

Сегодня Амбалантота — небольшой городок на пути следования из Хамбантоты в Тангалле. Именно здесь находят свидетельства истории времен санскритской и просанскритской цивилизации. Находки относятся к истории человека 7000 летней давности.


ГОРЯЧИЕ ИСТОЧНИКИ МАДУНАГАЛА - Madunagala Hot Springs

Поездка к горячим источникам Мадунагала (Madunagala Hot Springs) станет для Вас опытом, который Вы вероятнее всего никогда не испытывали прежде. Это прекрасное творение природы, расположенное в Мадунагале, Район Хамбантота в Южной провинции Шри-Ланки. 


ПЕЩЕРНЫЙ ХРАМ МУЛКИРИГАЛА - Mulkirigala Rock Temple

Мулкиригала (Raja Maha Viharaya) – Великий королевский храм в одноименном древнем городке Мулкиригала. Он расположен в округе Хамбантота, в 21 км. от города Тангалле, в 35 км. от отеля The Islander Villa, Кахандамодара и в 38 км. от отеля Turtle Bay, Каламетия. Расстояние от Коломбо – 217 км.

Шри-Ланка в сравнении с ее размерами, имеет наибольшее количество водопадов, чем любая другая страна в мире. На острове более 400 зафиксированных водопадов. LCWF — первая организация страны, приложившая консолидированные усилия в разработке полного списка водопадов Шри-Ланки. Они создали базу данных из 438 водопада в стране!

Сад расположен в центре острова на высоте 1707 м, у подножья пика Хакгала (2157м) в 10 км от города Нувара Элия. Парк заложен 1860 г. во времена правления англичан, так как здешний климат очень похож на Английский днем +20 - +25, ночью +15 - +17, и очень низкие облака похожие на туман. 




СИГИРИЯ. ЛЬВИНАЯ СКАЛА – Sigiriya. Lion Rock

На высоте 370 метров над уровнем моря в равнинной центральной Шри-Ланке возвышается скальное плато, известное, как Сигирия. На вершине скалы находятся руины дворца короля Кассапы I, жившего в V веке, и окружённые садами и фонтанами.






ДРЕВНИЙ ГОРОД АНУРАДХАПУРА - Anuradhapura Ancient City

Анурадхапура стала столицей Шри-Ланки в 4-м веке до нашей эры. Историю Шри-Ланки с 4 века до нашей эры до 10 века нашей эры, как правило, называют «Периодом Анурадхапуры». Король Пандукабхая Третий, царь династии Виджаян, стал королем после великой борьбы с его дядей.




КАЛУДИЯ ПОКУНА, МИХИНТАЛЕ - Kaludiya Pokuna, Mihintale

Большинство посетителей Михинтале нередко пропускают вниманием увлекательное место паломничества, уединенный бассейн, Калудия Покуна.







ГОРА ШРИ ПАДА (ПИК АДАМА) - Sri Pada (Adam's Peak)


Пик Адама (на санскрите: Шри Пада, по-сингальски: Сири Пада) расположен в районе Ратнапуры. Однако добраться сюда можно и из Хаттона, Маскелии и Диккои. Этот пик находится на краю центрального горного массива. 

ПОЛОННАРУВА. ДРЕВНИЙ ГОРОД - Polonnaruwa. Ancient City


Полоннарува - это город огромного исторического значения, который пережил разнообразные периоды в своём развитии. Историю Полоннарувы и Анурадхапуры можно также рассматривать как историю королевств, которые развивались параллельно с греческой и римской цивилизациями. 

ГАЛЛЕ ФОРТ - Fort Galle


Галле — это бывший голландский порт с укрепительными сооружениями, впоследствии занятый англичанами. Форт Галле входит в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

МОСТ РАМЫ (МОСТ АДАМА) - Raam Sethu

Согласно старинным картам, вплоть до 1480 г. мост был пешеходным и полностью находился над водой. Люди ходили по нему из Индии на Шри-Ланку. Это подтверждает древняя карта Птолемея.





ХРАМ РАДЖА МАХА ВИХАРАЯ (Келания) - Kelaniya Raja Maha Viharaya


Раджа Маха Вихара Келания - одно из самых священных мест поклонения для буддистов Шри-Ланки, так как это место освящено посещением Будды. В далеком прошлом Келания была большим городом, и Раджа Маха Вихарая Келания был одним из наибольших и одним из самых красивых храмов Шри-Ланки.


ЭФЕМЕРНАЯ СТОЛИЦА ЯПАХУВА - The Ephemeral Capital Yapahuwa

Цитадель Япахува располагаласьна полпути между Курунегалой и Анурадхапурой, и была построена вокруг огромной гранитной скалы, восходящей резко вверх почти на 100 метров над окружающими низменностями.


Королевский ботанический сад Перадения находится примерно в 5 с половиной километрах к западу от города Канди в Центральной провинции Шри-Ланки и привлекает 2 миллионов посетителей в год. Собрание растений здесь включает в себя более 4000 видов, в том числе орхидей, пряностей, лекарственных растений и пальм.

Будурувагала - древний буддийский храм в провинции Ува, Шри-Ланка. Комплекс состоит из семи статуй и принадлежит к школе мыслителей Махаяны. Статуи датируются 8-10-м веком и относятся ко временам правления короля Валагамбы.

Дамбулла (по-сингальски: Дамбулу Лен Вихарая), также известный как Золотой Храм Дамбулла, - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО на Шри-Ланке с 1991 года. Храм расположен в центральной части страны. Этот город находится в 148 километрах к востоку от Коломбо и в 72 километрах к северу от Канди.


НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ КОЛОМБО - Colombo National Museum

Музей Коломбо, как его называли в начале, был создан 1 января 1877. Его основатель сэр Уильям Генри Григорий, британский губернатор Цейлона в то время. Королевское Азиатское Общества сыграло важную роль в привлечении Григория к назначению на пост губернатора в 1872 году.

ФОРТЫ ШРИ-ЛАНКИ - Forts of Sri Lanka

Богатейшая и уникальная история Шри-Ланки эпохи колониальных завоеваний европейцами неотделима от многочисленных фортов, которые возвели здесь португальцы, затем голландцы, и напоследок британцы. Любой маршрут путешественника по острову неразрывно связан с посещением минимум одного из этих исторических наследий страны.

МАЯКИ ШРИ-ЛАНКИ - Lighthouses of Sri Lanka


Шри-Ланка — остров, морская держава. Для самых разнообразных целей, и прежде всего — для безопасного судоходства, в нашей стране построено множество маяков. Многие из них уникальны, и представляют высокую архитектурную и историческую ценность. Остановимся на описании лишь нескольких маяков, которые вызывают, по мнению команды Ланкарус, особый интерес для путешественников.

АМБУЛУВАВА КОМПЛЕКС БИОРАЗНООБРАЗИЯ - Ambuluwawa Biodiversity Complex

Комплекс биоразнообразия Амбулувава представляет собой уникальное сочетание природы и человеческого творения. Комплекс в Гамполе на площади 327 акров, в нескольких километрах от Канди, считается четвертым ботаническим садом в стране.



НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПАРКИ ШРИ-ЛАНКИ - National Parks of Sri Lanka

Шри-Ланка богата многообразием национальных парков, которые Вы можете посетить во время своего путешествия по нашему острову. Национальные парки Шри-Ланки находятся под охраной Департамента Дикой жизни и Сохранения. При посещении национальных парков иностранными туристами необходимо соблюдать ряд правил поведения, о которых Вам расскажет Ваш гид.

ХРАМ ЗУБА БУДДЫ / ШРИ ДАЛАДА МАЛИГАВА - Temple of The Tooth Relic / Sri Dalada Maligawa

Канди был столицей сингальских царей с 1592 по 1815 год, укрепленный на местности горами. Благодаря сложности подхода к Канди, королевству удалось избежать захвата колонизаторами из Голландии и Португалии, а так же англичанами вплоть до 1815 г. А теперь город является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО


ДОЖДЕВОЙ ЛЕС СИНХАРАДЖА - Sinharaja Rainforest

Девственный лесной покров и объект Всемирного наследия - Дождевой Лес Синхараджа на Шри-Ланке. Синхараджа – тропический лес, который находится в юго-западной части острова и занимает площадь 11,187 га. Синхараджа граничит с 3 районами острова, а именно с округами Галле, Матара и Ратнапура.


* Все материалы защищены авторским правом.
Публикация без уведомления компании Lankarus запрещена.

Поделиться