КОЛЬЦО ШРИ-ЛАНКИ ОТ ЛАНКАРУС - Circle Sri Lanka by Lankarus


Кол-во дней: 12 ночей — 13 дней
Полет / Прибытие: Турагентством или самостоятельно
Полет / информация: Турагентством или самостоятельная передача данных в Lankarus




День 1 Прибытие – Негомбо
Прибытие в международный аэропорт Бандаранайке в Катунаяке (Коломбо). Вас встретят, окажут помощь по прибытии сотрудники Ланкарус в аэропорте. Затем Вас отвезут в Негомбо.
Негомбо – городок недалеко от международного аэропорта Катунаяке. Это известное пляжное место остается популярным у туристов в течение всего зимнего сезона. Теперь Негомбо – туристическая пляжная область по прибытии туристов на остров. Большинство деревень вокруг Негомбо населены рыбаками, но значительные количество людей занимаются бизнесом, особенно в облсати туризма.

Туристические достопримечательности включают в себя: Пляж, Рыбацкая деревня, город Негомбо, Голландский форт, Церковь Святой Марии, церковь Святого Себастьяна, англиканская церковь.
Ночь в отеле Sun Set Beach Hotel
Lankarus Lankarus


День 2 Пиннавела – Дамбулла
Завтрак в отеле



После завтрака Вы отправитесь в Пиннавелу с посещением слоновьего питомника. Этот питомник был организован правительством, чтобы защитить больных слонов или оставшихся без родителей слонят. Вы сами сможете покормить слонов. Кормление маленьких слонят из бутылочки с молоком – умиляющее зрелище. После кормления они принимают ежедневные ванны в реке поблизости, и это обеспечивает великолепные возможности для фотографирования.
По завершении экскурсии переезд в Гиритале. По пути – посещение пещерного храма в Дамбулле. Золотой пещерный храм объявлен ЮНЕСКО Центром всемирного культурного наследия. Священное место паломничества на протяжении 22 веков, это пещерный монастырь, высеченный в горной массе с пятью пещерами. Он является крупнейшим лучше всего сохранившимся пещерным храмовым комплексом на Шри-Ланке. Комплекс пещер — один из самых впечатляющих буддийских храмов в мире.

Ночь в отеле Girithale Hotel
Lankarus Lankarus Lankarus Lankarus

День 3 Сигирия – Полоннарува
Завтрак в отеле

После завтрака отъезд в Сигирию и восхождение на скалу с древним фортом на вершине (так же в списке мирового культурного наследия ЮНЕСКО). Форт был построен королем Кассапой в 5 веке до нашей эры, и являлся королевской цитаделью на протяжении 18 лет. Львиная скала – цитадель невероятной красоты, возведенная над джунглями на высоте свыше 200 метров. Основание скалы окружено рвом и валом и обширными садами, включая известные водные сады. Лапы величественного Льва живописно охраняют лестницу дворца на вершине. Здесь же знаменитые фрески «Небесных дев» Сигирии в защищенном кармане скалы и 10 футовая зеркальная стена.

По завершении экскурсии переезд в Полоннаруву (в списке мирового культурного наследия ЮНЕСКО), столицу Шри-Ланки с 11 по 13 век. Этот великолепно спланированный средневековый город защищали ограждающие стены (длиной около 5 км., которые до сих пор сохранились), украшен дворцами, монастырями, святынями, павильонами, парками, прудами и оросительными озерами. Полоннарува усеяна руинами в блистательной сохранности. Из них в постройках под названием Ватадаге и Тупарама Вы сделаете самые зрелищные снимки. «Гал Вихара», состоит из статуи лежащего, стоящего и сидящего Будды. Они вырезаны в одной гранитной стене и относятся к истинным шедеврам искусства Шри-Ланки. 

По окончании — возвращение в отель.

Ночь в отеле Girithale Hotel
Lankarus Lankarus Lankarus Lankarus

День 4 Сигирия — Полоннарува
Завтрак в отеле

После завтрака полный свободный день отдыха в отеле
Опциональный тур в Анурадхапуру
После завтрака поездка в Анурадхапуру с посещением древнего священного города, основанного в 4 веке до нашей эры. Это объект всемирного культурного наследия ЮЕСКО, начиная с 1982 года. Здесь сохранилось самое большое количество древних памятников великой Сингальской Цивилизации, сконцентрированных в этом регионе. Здесь Вы увидите самые известные и самые высокие дагобы Шри-Ланки – Рунаваселия Дагоба, построенная во 2 веке до н.э со слоновьими фресками, а так же Тупарама Дагоба 3-го века до н.э. Руины древнего королевского дворца окружены столбами Медного дворца, который когда-то был в высоту девять этажей, храмы, образ Будды самадхи (одной из лучших частей буддийской скульптур), монастыри, пруды-близнецы, охранные камни и лунный камень – все это Вы так же увидите. «Шри Маха Бодхи» или священное дерево Бо (ficus religiosa) более 2200 лет растет здесь из отростка того самого дерева, под которым Будда достиг просветления. Это старейшее исторически и документально зафиксированное дерево в мире.

Ночь в отеле Girithale Hotel
Lankarus Lankarus Lankarus Lankarus

День 5 Матале — Канди
После завтрака переезд в Канди. По пути заезд в сад специй в Матале. Канди, шумная культурная столица страны, раскинулась на холмах, и теперь этот город так же в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он славится потрясающей красотой Храма Зуба Будды, в котором находится самый священный религиозный артефакт — зуб Будды. Вечером посещение священный храм Зуба. После осмотра Храма Вы сможете наслаждаться танцами Кандийских танцоров, известных на весь мир!

Ночь в отеле Senani Hotel
Lankarus Lankarus

День 6 Канди – Ботанический сад Перадения
Завтрак в отеле

После завтрака поездка в ботанический сад Перадения, где под открытым небом на громадной территории собрана внушительная редкая коллекция тропических, субтропических и экваториальных растений со всего мира. Здесь же находится знаменитый Орхидейный Дом, в котором Вы увидите редкие и эндемичные виды и сорта орхидей как родом со Шри-Ланки, так и из других мест земного шара.

Посещение зданий Университета Перадении и прогулка по городу.
ночь в Hotel Senani
 Lankarus Lankarus

День 7 Канди – Нувара Элия
После завтрака переезд в Нувара Элию. Бесконечно очаровательный город Нувара Элия – это Англия в тропиках в миниатюре. Залитый солнцем, но прохладный городок расположился в сердце Страны Чая на высоте 1890 метров над уровнем моря. Во времена, когда Шри-Ланка была колонией Британской Империи здесь построили свои дома и особняки британские землевладельцы и промышленники. Архитектура города потрясает строениями эпохи правления короля Георга и королевы Анны. Строения города тех времен в великолепной сохранности!

Ночь в отеле Hotel Oak ray Summer Hill Breeze 
Lankarus Lankarus

День 8 Нувара Элия
Завтрак в отеле
После завтрака весь день свободен для отдыха. Или опциональная экскурсия.

Опциональный тур в Хортон Плейнз, рсположенный в 40 кмилометрах от Нувара Элии (приблизительно 1,5 часа в пути). Это высочайшее плато в стране. Здесь находится один из самых значимых Национальных Парков по причине особенностей топографического расположения. Парк известен уникальными растениями, а так же редкими и горными видами птиц. Наиболее удивительной физической особенностью Хортон Плейнз является обрыв, который «падает» с высоты 880 метров в сторону низинной южной части острова. Это место метко называют «край света». А вид с края пропасти на сельскую местность ниже к югу, в сторону побережья завораживает! Рассвет или раннее утро лучшее время для наблюдения округи.

Ночь в отеле Hotel Oakray Summer Hill Breeze
Lankarus Lankarus

День 9 Яла
После завтрака переезд в Ялу (приблизительно 197 км., 4 ½ часа в пути). По дороге заезд на Водопады Равана, зрелище с живописным фоном гор и долин. Это место описано в древнем эпосе Рамаяна. Согласно этой книге демон Равана, позволял супруге бога Рамы – Сите — купаться в этом водопаде все время, пока Сита была в плену. 

По прибытии в Яла регистрация в отеле. Ночь в отеле в Яла.

Ночь в отеле Hotel Chandrika

Lankarus Lankarus

День 10 Яла
После завтрака начнется джип-сафари в Национальном парке Яла на частном джипе в сопровождении трекера. Национальный парк Яла — одно из ведущих направлений экотуризма Шри-Ланки, и славится своим разнообразием дикой природы особенно потому, что здесь много слонов. Парк — это дом для таких животных, как пятнистый олень, самбар, дикий буйвол, медведь лени, шакал, мангуст и крокодил. Павлин — самая известная птица в этом парке. Яла имеет высокую концентрацию леопардов, хотя, для того, чтобы увидеть этих ночных хищников по-прежнему нужно немного удачи.

Ночь в отеле Hotel Chandrika 
Lankarus Lankarus

День 11 Каламетия — Кахандамодара
Завтрак в отеле
После завтрака переезд в Каламетию – Кахандамодару. Утром отправление в живописную уникальную лагуну Каламетия, в которой представлена тропическая растительность сухой зоны Шри-Ланки. Птичий заповедник Каламетия – это пристанище свыше 180 видов эндемичных и перелетных птиц, десятков видов рыб и рептилий. По дороге короткий осмотр буддийской дагобы в Каламетии.
Вечером поездка в деревушку Рекава – одно из немногих мест мира, куда на пустынный пляж выходят 4 вида редких морских черепах, чтобы отложить яйца. Это очень трогательная экскурсия.

Опционально в дневное время поездка в ботанический сад Бата Ата. 

Сейчас коллекция сада – это тысячи видов и сортов растений, деревьев, цветов, трав и кустарников со всего мира. Особый интерес у Вас непременно вызовет Домик Орхидей и коллекция пестролистных цветущих растений. Орхидеи покоряют каждого, даже сравнительно равнодушного к цветам посетителя. Особенность коллекции Бата Ата в том, что в Домике Орхидей Вы увидите множество местных видов орхидей, которые больше не встречаются нигде в мире. Где еще можно увидеть воочию в одном месте, как растут манго, кокосы, рамбутаны, личи, ананасы, тамаринд, гуава и десятки других видов тропических плодовых деревьев!

Ночь в отеле Turtle Bay или The Islander Beach Villa
Lankarus Lankarus Lankarus Lankarus Lankarus

День 12 Хумманая — Галле
Завтрак в отеле

После завтрка выезд в Хумманая, где находится «Воющая дыра». Мощные волны океана, попадая в скальное образование вмываются вверх внушительными фонтанами и потоками воды, издавая при этом характерный звук. Это незабываемый аттракцион. Далее переезд в Галле для осмотра исторической части – Галле Форта. Это голландский форт, который построили к 1663 году. Гранитный форт Галле (входит в Список всемирного наследия ЮНЕСКО) — крупнейшая сохранившаяся до настоящего времени крепость в Азии, созданная колонизаторами. В 2004 году форт выстоял под натиском цунами практически без ущерба для строений, что говорит о его и сегодняшней крепости.

Ночь в отеле Lanka Super Corals
LankarusLankarusLankarus Lankarus

День 13 Негомбо
Завтрак в отеле

После завтрака переезд в Негомбо и регистрация в отеле. Это Ваш последний день в этом туре от компании Lankarus / Ланкарус. Вы можете самостоятельно погулять по городу, совершить шопинг-тур или просто понежиться под ласковым солнцем на пляже Негомбо.

Ночь в Sun Set Beach Hotel
Lankarus Lankarus

День 14 Выезд из Шри-Ланки
Завтрак в отеле

После завтрака представитель Lankarus сопроводит Вас в аэропорт.

Расчет стоимости тура и опциональные предложения — по Вашему запросу. 

или по адресу: info@lankarus.com
* Все материалы защищены авторским правом.
Публикация без уведомления компании Lankarus запрещена.

Поделиться