АВИАПЕРЕЛЁТ

АВИАПЕРЕЛЁТ


Lankarus

Вы, наверняка знаете, что самые выгодные, а следовательно и дешёвые билеты для перелетов - это "не прямые" рейсы, которые совершают посадку для дозаправки в какой-либо третьей стране. Во время планирования поездки следует учесть то, что, к примеру, расстояние из Москвы до Коломбо порядка 6700 км. Самолет при средней скорости 800 км/ч пролетит это расстояние за 8,5 часов. Перенести столь длительное путешествие может не каждый даже самый выносливый пассажир. Если учесть, что по прибытию Вас, как самостоятельного путешественника, встречать не будут, то Вам предстоит ещё какое-то время добираться до места первой остановки.

Гораздо более удобным и наиболее верным выбором будет перелет с посадкой в транзитном аэропорту для совершения стыковки. К примеру, в аэропорту Дубай или Абу-Даби или Доха. Это не только сэкономит деньги, но и позволит отдохнуть в транзитном зале аэропорта. В Дубае во время ожидания рейса в Коломбо или Матталу можно весьма приятно провести время в громадной зоне duty free. Шопинг в duty free в Дубае – это удовольствие от покупок для себя, родных и друзей на любой вкус и финансовый достаток. То же самое приятное развлечение Вас ожидает и в аэропортах Абу-Даби, Дохи и других местах стыковочной остановки. Ещё в пользу выбора "полета с пересадкой" можно добавить то, что прибытие самолета на Шри-Ланку, в аэропорт Коломбо происходит обычно ближе к рассвету. Как правило, рейсы с пересадкой прилетают около 4-5 часов утра, когда уже начинают движение местные автобусы. Прямые же рейсы прибывают в 1-3 часа ночи. В это время весьма трудно найти такси. В этом случае Вам необходимо будет добираться до места первой остановки на тук-туке. Однако, если Вы летите прямым рейсом, прибываете в 1-3 часа ночи, и Вас встречает представитель отеля или компании Lankarus по предзаказанному трансферу, то можете ни о чем не беспокоиться! При этом вне зависимости от того, в какое время Вы прибываете, прямым или непрямым рейсом, в аэропорт Коломбо или Маттала, доставить Вас в отель для отдыха как можно скорее и с комфортом – это наша приятная задача.

Итак, наиболее комфортный перелет до Шри-Ланки из Москвы, по нашему мнению,- это рейсы Москва-Дубай-Коломбо, Москва-Абу-Даби-Коломбо, Москва-Доха-Коломбо, а так же те же рейсы, но выполняющие последующую посадку в аэропорту Маттала в Хамбантоте (если Ваше путешествие начинается с юга или юго-востока Шри-Ланки) . До Москвы Вы можете долететь по единому билету выбранной Вами авиакомпании из аэропорта Вашего областного центра. Перелет до Москвы в этом случае будет осуществлять одна из компаний внутренних авиалиний, к примеру, S7 или Аэрофлот. В Москве Вы попадаете в зону ответственности выбранного Вами иностранного авиаперевозчика.

В аэропорт Маттала, к примеру, осуществляются перелеты из Нижнего Новгорода и Новосибирска лоу-костером FlyDubai. Из Волгограда и Ростова-на-Дону так же можно совершить перелет в Коломбо рейсом FlyDubai, минуя стыковку в Москве, то есть – напрямую. Поинтересуйтесь вариантами прямого и стыковочного перелета в аэропорту Вашего областного центра.

Одним словом, вариантов перелета в Коломбо или Матталу из России, Украины, Казахстана и Белоруссии множество. Выбирайте на свой личный вкус и с расчетом на Ваш бюджет.

Мы бы рекомендовали Вам недорогие авиабилеты с великолепным сервисом на борту следующих авиакомпаний:
Стыковочный перелет:
Эмирейтс эйрлайнз (Emirates Airlines) – с остановкой в Дубае 
Этихад (Etihad) – с остановкой в Абу-Даби 
Катарские авиалинии (Qatar Airways) – с остановкой в Дохе 

Прямой беспосадочный перелет:
Шри-ланкан Эйрлайнз (Srilankan Airlines)
Лоукостер: 
ФлайДубай (FlyDubai
Тёркиш Эйрлайнз (Turkish Airlines) – уточняйте ценовой диапазон билетов. Сайты авиакомпаний в полезных ссылках.

Прямые рейсы из Москвы в Коломбо есть у компании Аэрофлот, но стабильного расписания нет, поэтому следует проверять наличие рейсов и авиабилетов на сайте авиакомпании.

Для жителей Украины хорошим вариантом недорогого перелета являются рейсы лоукостера Эйр Арабия (Air Arabia). Из Киева летает и Катар (Qatar Airways).

Из Белоруссии Вы можете отправиться в путешествие из Минска напрямую или через Москву. Из Казахстана можно попасть на Шри-Ланку из Алматы или Астаны. Из Баку так же есть рейсы в Коломбо.

Итак, самое главное, с чем нельзя ошибаться, - это с билетами на самолет. Нужно выбрать надежного перевозчика. Как это сделать? Очень просто! Шаг первый. В Москве основной аэропорт, откуда летают самолеты авиакомпаний в нужном Вам направлении, - Домодедово. Вы обязательно должны учитывать то, что в основном перелеты Москва - Шри-Ланка осуществляются арабскими авиакомпаниями. А это всегда первоклассный сервис, как в аэропорту, так и на борту лайнера.

Далее ищем в Интернете официальные сайты авиакомпаний, у них есть система бронирования мест на собственных самолетах. Обязательно указываете даты Вашего отлета, прилета и ставите галочку «билеты в оба конца». Нажимаете поиск, и система предлагает Вам наличие билетов и их стоимость на выбранные Вами даты.
Как Вы понимаете, цель посещения всех сайтов - найти самую «вкусную» цену.

Для примера, 10 июня Вы планируете перелет из Москвы на Шри-Ланку в период с 20 июня по 20 июля. Что же мы имеем в результате на выбранные даты?
Сравните стоимость, время вылета, время стыковки в транзитном аэропорте и время прибытия рейсов всех проверенных Вами авиакомпаний. Это все! Решение о стоимости и вариантах перелета принимаете Вы сами!

Задачу можно упростить, воспользовавшись поисковыми системами бронирования авиабилетов, к примеру, Aviasales, Momondo, Tickets.Ru и множеством других. Вы можете значительно выиграть в цене, если сравните предложения на разные даты и на разных поисковиках (они предложат в выпадающем меню все рейсы на нужные Вам даты туда и обратно). Вам остается только выбрать, у какого поисковика приобрести электронные билеты. Это тоже очень просто!
Если Вы летите одной из вышеперечисленных авиакомпанией и нервничаете из-за небольшого временного интервала между Вашими рейсами, боитесь, что улетят без Вас, можете быть спокойны. Ваши опасения напрасны. У всех вышеперечисленных компаний с вопросом стыковок все четко. Рейсы подбираются так, чтобы пассажиры с одного рейса пересели на другой. Даже если самолет, к примеру, на 3 часа задержится в Москве, Вас будут ждать, без Вас не улетят. В случае же если задержка будет дольше, тоже волноваться не стоит, компания обязательно поменяет ваш просроченный билет на билет на новый ближайший рейс! А если ждать этого стыковочного рейса больше 4 часов, то Вам обязательно предоставят бесплатно отель для ожидания.

Итак, со стыковками в зависимости от Вашего выбора варианта перелета Вы можете приземлиться в аэропорту Коломбо или Маттала в среднем через 10-17 часов после отправления. Если Вы летите прямым рейсом, то среднее время в пути – 8 с половиной часов.

По прилёту, тёплые вещи и багаж Вы можете оставить в камере хранения аэропорта Коломбо (налево перед выходом из здания). Плата за день багажа символическая, одно требование, иметь на сумке замок с ключом или кодом. Вы также можете договориться с владельцем отеля, они с радостью согласятся и не возьмут с вас ни копейки.

Самостоятельно бронируя билеты из Москвы, Киева, Астаны, Минска и других крупных городов в Шри-Ланку, Вы легко и просто можете сэкономить.

Компания Lankarus рада помочь в покупки авиабилетов обращайтесь: info@lankarus.com или по телефону

Остались вопросы или сомнения, свяжитесь с нами: info@lankarus.com
http://lankarus.com/


План Аэропортов :

Доха Катарские авиалинии (Qatar Airways)

(5000x3000)













Дубаи Эмирейтс эйрлайнз (Emirates Airlines)

(5000x3000)



аэропорт Dubaiаэропорт Dubaiаэропорт дубаи
план аэропорта Дубаиплан аэропорта Dubaiплан аэропорта Дубаи

Абу-Даби Этихад (Etihad)

(5000x3000)








* Все материалы защищены авторским правом.
Публикация без уведомления компании Lankarus запрещена.

Поделиться