Кахандава Пурана Раджамаха Вихарая - Kahandawa Purana Rajamaha Viharaya



Кахандава Пурана Раджамаха Вихарая – древний буддийский храм, расположенный в районе Кахандава в Рекаве, по дороге Тиссамахарама — Тангалле. Храм относится к ведомству секретариата округа Тангалле.
Вихара восходит к раннему периоду Анурадхапура. Об этом свидетельствуют надписи на старосингальском языке, высеченные в камне на письменности брахми, найденные на месте храма. Согласно преданиям, храм получил свое название от желтого угря. Как говорят, угорь желтого цвета был хранителем сокровищ, заключенных внутри дагобы древнего храма. Скала, на которой основана дагоба, и поныне хранит три надписи, относящиеся ко II-III векам н.э.Остатки в некоторых пещерах храма указывают на то, что здесь находили убежище буддийские монахи в течение фиксируемого исторического периода времени. Но недавние изыскания, проведенные Департаментом Археологии Шри-Ланки, доказали тот факт, что в пещерах существовали и доисторические поселения людей.



Кахандава Дагоба расположена на вершине скалы. И помимо исторической ценности, отсюда открываются сногсшибательные виды на окрестности. Поднявшись на вершину рано утром, можно любоваться восходом солнца на востоке острова. Днем взору посетителей открываются живописные пейзажи сельской Шри-Ланки – рисовые поля, заводи и лагуна, вершины кокосовых пальм и чарующий Индийский Океан во всей его красе глубокого юга Шри-Ланкиот Каламетии-Кахандамодары до Рекавы-Тангалле. Встретив закат солнца на скале, его красоты будет просто невозможно описать словами. Кахандава — одно из самых романтических мест на Шри-Ланке для любования закатами!



Эта уникальная природно-историческая достопримечательность находится всего в 15-20 минутах езды от The Islander Beach Villa, в получасе пути от Turtle Bay Boutique Hotel.

Еще больше об истории округа Хамбантота, где находится Кахандава Пурана Раджамаха Вихарая, Вы сможете узнать, посетив эти места, отелях в собственности компании Ланкарус / Lankarus. Увлекательные исторические экскурсии по множеству бесценных исторических памятников района Тангалле — Хамбантота на русском, английском, немецком языках доступны в домашнем регионе нашей компании.

info@lankarus.com

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ ШРИ-ЛАНКИ
* Все материалы защищены авторским правом.
Публикация без уведомления компании Lankarus запрещена.

Поделиться