КОРИЦА ЛАНКАРУС - Lankarus Cinnamon

Корица – растение из семейства Лавровых. Его Родина – Шри-Ланка, оттого и ботаническое название – Cinnamomum Zeylanicum (Корица цейлонская).
Сушеная кора используется в качестве пряности. В продажу она поступает в виде свёрнутых в трубочку кусочков коры и в молотом виде. Обладает антисептическими свойствами и предотвращает появление грибка.

Растет корица на своей Родине, на Шри-Ланке. Ее несколько веков назад интродуцировали на Сейшельских островах, в Юго-Восточной Азии и на западе Индии. В коммерческих целях корицу выращивают в Индинезии, Бразилии, Вьетнаме, на Мадагаскаре и в Египте. Самую качественную корицу в мире получают именно на Шри-Ланке. Шриланкийскую корицу высшего качества производят из очень тонкой и мягкой коры светло-желтого или коричневатого цветов. Она ценится за приятный аромат, необычайно сладкий и тёплый вкус.

Lankarus Lankarus
Вкус корицы и ее аромат обусловлены ароматическим маслом. Его содержание в коре от 0,5 % до 1 %. Коричное масло получают после измельчения коры, вымачивания её в морской воде и быстрой перегонки этой настойки. Масло желтовато-золотистого цвета, с запахом корицы и жгучим ароматным вкусом. Жгучий вкус и тёплый запах вызывает основной компонент масла — коричный альдегид, или циннамаль. Он составляет до 90 % масла. Масло темнеет со временем из-за процессов окисления, приобретая смолистую консистенцию. 

Кору корицы используют как специю. Кора именной цейлонской корицы ценится выше, чем китайская. Ее используют в кулинарии, как приправу или ароматическую добавку, для приготовлении десертов, шоколада, острых леденцов, ликёров, мазей, кремов для лица и бальзамов для тела. Корица часто используется в рецептуре острых блюд из курицы или баранины, ее добавляют в кашу и фруктовые пироги. Корицу используют в консервации маринадов, кетчупов и лечо.

Корица и ее полезные свойства широко описаны в древней Аюрведе – трактатах о правильном питании, и здоровье души и тела. Корица обладает антиоксидантными свойствами. Эфирное масло этого растения обладает антимикробными и противовирусными свойствами. Это свойство корицы помогает дольше хранить продукты в домашних условиях, предотвращая появление грибка и плесени на мучных изделиях значительное время.


Lankarus Lankarus
Корица и Кассия


Корицу правильно относить к виду Cinnamomum zeylanicum, известному как «корица настоящая». Но кору родственного растения Кассия (китайское коричное дерево) иногда продают с надписью «Корица». В отличие от настоящей цейлонской корицы, ее положено маркировать надписями «Индонезийская корица» или «Фальшивая корица». Кусочки коры обеих растений отличаются и внешне, и по химическому составу. 

У корицы из Шри-Ланки, то есть настоящей, срезают только тонкий внутренний слой коры, получая наилучшую и менее плотную, рассыпчатую кору. Корица Шри-Ланки – это более сильная, душистая и острая специя. 

При этом кассия среднего и тёмно-красновато-коричневого цвета. У кассии используется вся кора, и её палочки гораздо толще (от 2 до 4 мм.). По структуре такая кора больше похожа на щепки дерева. А порошок кассии коричневого и темно-коричневого цвета. Большая доля «корицы» в супермаркетах России, Украины, Белоруссии и Европы, — кассия. Зная различия, будьте внимательны и не покупайте кору или порошок кассии, то есть фальшивой корицы из Юго-Восточной Азии значительно более низкого качества!
Lankarus Lankarus
Полезные свойства корицы
Альдегиды, содержащиеся в специи, препятствует образованию тромбов.

Аюрведа утверждает, а современные исследования подтверждают, что корица способствует стабилизации уровня сахара в крови и помогает в лечении сахарного диабета. Максимальная доза для диабетиков не больше одной чайной ложки молотой корицы в день.

Волокна и кальций укрепляют сердечнососудистую систему, защищают организм от заболеваний сердца.

Специя устраняет дурной запах изо рта. Пожуйте небольшой кусочек корицы. Можно полоскать горло каждое утро теплым раствором меда с корицей. 

Корица снижает симптомы простуды, облегчает дыхания при кашле. Чайную ложку корицы растворите в литре кипятка, добавьте немного черного перца и меда.

Благодаря антибактериальным, антивирусным и противовоспалительным свойствам корицу рекомендуют для лечения наружных и внутренних инфекций. При добавлении в пищу, корица предотвращает рост бактерий в продуктах. Врачи рекомендуют специю как антисептик.

Гинекологи советуют принимать корицу женщинам для облегчения болей во время месячных. Прием может повысить тонус организма в эти дни, снимет раздражительность. При регулярном приеме гармонизируется менструальный цикл, заметно усиливается сексуальность.

В медицине корицу применяют, как антисептическое, противомикробное и противопаразитное средство, а также при борьбе с грибковыми заболеваниями. Корица улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Она эффективна как вяжущее средство, снижает риск диареи и запоров, вызывает отхождение газов. Корица снижает вероятность возникновения онкологии в толстом кишечнике, очищает желчегонную систему и печень, выводя из организма соли желчных кислот. Врачи утверждают, что при помощи корицы можно бороться и с раком костей. Специя применяется и при заболеваниях почек, выводя излишки жидкости. При инфекциях мочевого пузыря, циститах также принимайте напитки с корицей.

2-3 щепотки корицы в день способны положительно повлиять на концентрацию внимания, укрепить зрение. Корица благотворно влияет на память, препятствует быстрой утомляемости, повышает сопротивляемость детского организма вирусным и бактериальным инфекциям.

Корица оказывает не только стимулирующий эффект на мужской организм, пробуждая желание, но и положительно влияет на качество потенции. Коричное масло способно заметно повысить восприимчивость эрогенных зон и активизировать работу сексуальных желез.

Пожилым полезно употреблять корицу для профилактики инфаркта. Специя снижает уровень холестерина, препятствует образованию тромбов. А регулярное употребление пищи с корицей укрепит сердечную мышцу, нормализует артериальное давление. Эффективна корица при артрите, в том числе хроническом. При различных расстройствах памяти, склерозе, бессоннице и депрессии конница так же незаменима.

Теплые напитки с корицей ослабят головную боль, усиливают потоотделение, что выводит токсины через поры кожи, облегчает дыхание, помогает снять отеки слизистой носа. Еще корицей лечат хронический кашель и сильную ангину. Многие люди используют палочки корицы при зубных болях, при пульпите.
Lankarus Lankarus

Корица Ланкарус / Lankarus
Коричные плантации нашей компании раскинулись на низинных участках юго-западной части Южной Провинции Шри-Ланки, вдали от дорог и предприятий, что исключает попадание в воду для полива и почву каких-либо загрязняющих веществ. Особенность коричного дерева в том, что оно впитывает влагу во время регулярных муссонов и естественных осадков, что позволяет минимально вмешиваться в процесс вегетации и роста растений. Это означает положительный фактор экологичного выращивания. На плантациях строго запрещено использование пестицидов, гербицидов и синтетических химических удобрений. 

Кора с деревьев на плантациях компании Ланкарус собирается только с растений, достигших правильного возраста для снятия урожая коры – не ранее, чем через 4-5 лет после высадки саженца. Промывка снятых участков коры при помощи воды, не прошедшей очистку, исключена. А сушка коры происходит в наших собственных сушильных помещениях с естественной вентиляцией. Мы просушиваем корицу по старинной технологии, без вмешательства машин для сушки, что позволяет не терять полезных свойств корицы в результате термической обработки. Наша корица сохраняет цвет, аромат и химический состав в первоначальном виде. В этом ценность именно нашего продукта.
LankarusLankarus Lankarus 
Перебирается корица, разделяясь на категории исключительно вручную работниками нашей плантации. Они же сортируют и упаковывают балки корицы руками, что минимизирует механическое повреждение целостности палочек. Они красивые, однородные по размеру, форме и прочим стандартам требований к качеству. Компания Ланкарус / Lankarus – продолжатель верных древних традиций самого высшего качества выращивания, производства и поставки корицы в цельном и молотом видах, как на внутренний рынок Шри-Ланки, так и за рубеж. Именно наша корица востребована нашими постоянными покупателями и партнерами.

Мы готовы к взаимовыгодному сотрудничеству, а индивидуальный подход к каждому клиенту — это залог успешного развития Вашей компании на рынке поставок корицы и иных специй Lankarus в Вашу страну.

Предлагаем Вам ознакомиться с условиями поставок специй на Ваш рынок продаж и с прайс-позициями компании Lankarus / Ланкарус!


Больше информации:

tea@lankarus.com
или
info@lankarus.com
sergius@lankarus.com
denis@lankarus.com
* Все материалы защищены авторским правом.
Публикация без уведомления компании Lankarus запрещена.

Поделиться