ГОРЯЧИЕ ИСТОЧНИКИ МАДУНАГАЛА - Madunagala Hot Springs



Поездка к горячим источникам Мадунагала (Madunagala Hot Springs) станет для Вас опытом, который Вы вероятнее всего никогда не испытывали прежде. Это прекрасное творение природы, расположенное в Мадунагале, Район Хамбантота в Южной провинции Шри-Ланки. 


Чтобы добраться до места, вы должны выбрать передвижение по дороге Пелмадулла – Нонагама, доехав до Паданангала Джанкшн. Затем свернуть на дорогу Паданангала — Суриявева. Наконец, Вам нужно ехать около 12 км. пути в сторону Суриявевы. В нескольких шагах от главной дороги находится комплекс. Итак, найти это удивительное творение природы совсем не просто. Однако комплекс горячих источников вполне удачно расположен как раз по отношению к собственности Ланкарус. От отелей Turtle Bay в Каламетии или The Islander Beach Villa в Кахандамодарепуть до источников с нашем водителем занимает порядка всего лишь 20 минут!


В дождливые сезоны горячие источники извергают до 65 кубометров воды в секунду. Вы можете увидеть пять горячих источников, заключенных в бассейны или каменные цистерны.

Вода источников имеет невероятную целебную силу, вылечивая кожные заболевания, а также болезни глаз. В древние времена, когда монахи жили в соседних скитах и пещерных храмах, они принимали здесь ванны, чтобы исцелить псориаз, экземы кожи и ревматические болезни. Даже сегодня преданные учению Будды считают, что ванны обладают сильнейшей энергией. Они убеждены, что заболевания кожи или сыпь может исчезнуть всего лишь после нескольких сеансов купания. Сэр Леонард Вульф, бывший помощник правительства Британской Короны на Цейлоне, указал, что он также посетил горячие источники Мадунагала, зафиксировав в отчетной записке к Парламенту Великобритании, что волшебным образом исцелился от неведомой сыпи и артрита ног. 


Как же работает комплекс? Сначала чисто горячие воды собираются в большом бассейне, где их смешивают с холодной водой. Затем воду заливают в бассейны, сделанные для посетителей. Но если Вы человек отважный, то можете испытать на себе не охлажденную воду, а насладиться в естественно горячей воде.

Санитарное состояние воды и бассейнов для купания, омовения из источников ежедневно контролируется специалистами лаборатории Департамента Туризма Южной Провинции.
Если Вы посетите место в рано утром, то сможете увидеть множество разновидностей птиц в небе. Небольшой аквариум и несколько садков для нескольких видов птиц и кроликов можно увидеть в Мадунагале со стороны расположенных в стороне ручейков. Так как место привлекает много посетителей, место оборудовано туалетами, раздевалками и небольшими магазинами для туристов.


Кстати, вы можете отведать чай в местных киосков в районе Мадунагала. Здесь же после купания можно сделать остановку и отведать традиционные шри-ланкийские блюда из риса, такие, как Хинати, Сувандел или Кекулу. 

Храм в Мадунагале построен на живописном громадном валуне в месте, которое покрыто джунглями. Здесь Вы по желанию можете увидеть несколько пещер, которые в древности были заселены монахами, а так же несколько бассейнов с чистой водой для монахов. Окрестный лес — прекрасный дом для диких слонов, медведей, оленей и т.д.


Физико-химические данные воды в Муданагала горячие источники

Температура воды: 44 градуса
Реакция pH – 7,0 
Проводимость — 7,1 мкСм
Общая жесткость — 5288 мг/л

Содержание минералов и солей: гидрокарбонат — 20,1 мг/л, хлорид — 2590 мг/л, сульфат — 138,4 мг/л, нитрат — 1,2 мг/л, фосфат — 3,7 мг/л, кремний — 54,9 мг/л, кальций — 533 мг/л, магний — 4,8 мг/л, натрий — 1110 мг/л, калий — 22,6 мг/л, литий — 0,4 мг/л, железо — 0,03 мг/л, цинк — 0,01 мг/л, фтор, сульфиды, марганец.


Экскурсия в Мадунагалу — прекрасный повод поправить Ваше здоровье, а так же познакомиться с древней историей, религией юга Шри-Ланки, когда Вы отдыхаете в районе Тангалле – Хамбантота в отелях Ланкарус – Turtle Bay в Каламетии иThe Islander Villa в Кахандамодаре. Отправление на экскурсию рано утром в самые прохладные часы. Поездка и осмотр местности занимают почти полдня. Возвращение из Мадунагалы в отель в послеобеденное время. 

Место открыто с 07.00 утра до 19:00 вечера

Экскурсия из отелей Turtle Bay или The Islander Villa для 2 чел. – 6000 рупий (на тук-туке) или 10000 рупий (на автомобиле)

* Все материалы защищены авторским правом.
Публикация без уведомления компании Lankarus запрещена.

Поделиться